Chaise africaine - Chaise africaine Afrique de l'Est, 1ère moitié du 20ème siècle, bois dur patiné noir, assise ronde légèrement évidée, dossier anguleux sculpté, support à 3 pieds entretoisés, H env. 75cm, D 45cm, patine d'ancienneté

1052