CHINE, XXe siècle. Pendentif rectangulaire en jade-néphrite de couleur céladon, à décor gravé sur le recto d'un couple de canards mandarins dans des lotus, sur le verso d'un poème calligraphié. Dimensions 6,8 x 4,2 x 0,6 cm. H. : 7 cm
82
Online