Null CHINE, XXe siècle.

CHINE, XXe siècle. Pendentif rectangulaire en jade-néphrite de couleur céladon, à décor gravé sur le recto de trois carpes et d'un portail de temple, sur le verso de quatre caractères en zhuanshu. Dimensions 5,5 x 3,7 x 0,8 cm. H. : 5,5 cm

80
Online