Null CHINE, dans le goût des Ming.

CHINE, dans le goût des Ming. Importante statue en bois polychrome figurant le bodhisattva Guanyin debout, coiffé d'une importante tiare, le bras droit levé. Accidents, manques, fentes. H. : 161 cm. : L. : 47 cm. ; P. : 40 cm.

55
Online