PISTOLET DOUBLE Pistolet double à broche de vénerie, deux coups, calibre 12 mm.
…

PISTOLET DOUBLE

Pistolet double à broche de vénerie, deux coups, calibre 12 mm. Canons en table poinçonnés de St-Etienne, basculants. Bascule à clé sur le dessous, détentes rentrantes (usure à une). Crosse en noyer sculpté. Vers 1870. 13,5 x 19,5 x 3 cm A.B.E. Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR

50
Online

PISTOLET DOUBLE