Marquet, Albert. L'Académie des Dames. Vingt attitudes. Avec 2 vignettes lithographiques et 20 planches lithographiques. New York, Edition Privée, env. 1950. 2 fls. 33 x 25,5 cm. Cartonnage marbré de l'époque (bords en partie frottés).
Un des 300 (GA 325) exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. - Monod 7785 - Bon exemplaire. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.
Ce lot n’est accessible que si vous êtes connecté, et que votre âge est vérifié d’après votre pièce d’identité.
1465