Watches

ROLEX Explorer II. Référence 16570 Cal. 3185, automatique. Numéro de série F1XXXXX. Boîtier en acier de 40 mm de diamètre, lunette fixe gravée d'index 24 heures. Cadran noir avec aiguille GMT en forme de flèche rouge. Bracelet Oyster en acier n° "78790A". Fermoir n° "CL2". Verre saphir. Mouvement, fond de boîtier et cadran signés. Année 2004. Montre en état exceptionnel, comme neuve, aucun signe d'usure appréciée vendue avec la garantie d'origine et la boîte de reproduction Rolex. Au moment de l'établissement du catalogue, la montre semble fonctionner, mais la précision du mouvement n'a pas été testée.

2270

Watches